山东能源局回复 光伏补贴为什么没有下发_SOLARZOOM澳门新葡京娱乐场
设为首页收藏本站联系我们
| | | | | | | | |
山东能源局回复 光伏补贴为什么没有下发
  • 2019-09-20 11:53:06
  • 浏览:193
  • 来自:山东能源局

  提问:按照《国家能源局关于2019年风电、光伏发电项目建设有关事项的通知》对于2018年5月31日后纳入国家补贴范围内的并网发电的户用项目给予0.18元/度的补贴,但是至今只拿到0.3949元/度的售电费用,并未收到补贴,期望给予回复

  答复:

  您好!可再生能源补贴资金发放是由财政部门统一牵头组织,其中户用光伏项目由当地供电公司代为发放,补贴资金详细情况建议咨询财政部门及当地供电部门,谢谢。

【责任编辑:sunnyz】
投稿、咨询、爆料——电话:(021)50315221-812,邮箱:edit@solarzoom.com,QQ:2880163182
关键字阅读: 光伏补贴 光伏发电
0条评论
还没有人评论过,赶快抢沙发吧!

匿名发表

微信公众号:
Solarzoom澳门新葡京娱乐场
微博公众号:
SOLARZOOM澳门新葡京娱乐场
  • 一天
  • 一周
  • 一月
  • 每日澳门新葡京娱乐场
  • 光伏杂志
  • 专题
  • 每日光伏市场参考
马上订阅
印度商工部反倾销局(DGAD)正式公告,将对中国大陆、台湾、马来西亚等地进口的太阳能电池展开反倾销调查。同时,欧盟对中国大陆的
联系我们:021-50315221 服务邮箱:10000@solarzoom.com